Федеральный центр поможет Ярославской области реализовать крупные туристические проекты

Экономика 23.08.2022, 23:30

Об этом стало известно сегодня по итогам рабочей встречи главы региона Михаила Евраева с помощником Президента России Игорем Левитиным. Речь шла о развитии Переславля. Там запланировано строительство двух отелей. Для удобства туристов требуется перенос транспортно-пересадочного узла в центр города, организация парковок и расширение до 4-х полос участка федеральной трассы М-8. Это необходимо для ликвидации пробок. Левитин поддержал ярославские проекты. При этом региональные власти займутся паркингом в Переславле, а федерация — трассой М-8 и железнодорожным подходом. Кроме того, обсудили развитие аэропорта «Туношна».

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«Мы, конечно, заинтересованы в развитии инфраструктуры, дорожной инфраструктуры, инфраструктуры водной, воздушной нашего аэропорта «Туношна», для того чтобы иметь возможность оказывать нашим всем туристам полноценный сервис. А турист - это, конечно, инвестиции в область, это поднятие уровня жизни».

Игорь Левитин, помощник Президента РФ:

«Что ещё договорились, чтобы отдельно задействовать «Туризм.РФ» - это компания, которая оказывает поддержку в проектировании, а затем в строительстве крупных объектов. Вот сегодня губернатор сказал о том, что на Плещеевом озере планируется создание крупных объектов, поэтому будем заниматься этими вопросами.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры