В Ярославле по губернаторской программе «Наши дворы» отремонтировано 30 территорий

Ремонт 23.08.2022, 23:03

Об этом Городскому телеканалу сегодня сообщили в мэрии. Объекты готовят к приёмке. Один из них — на проспекте Машиностроителей. Сегодня здесь побывали общественники, которые вместе с жителями оценили качество выполненных работ.

Последние штрихи. Подрядчик делает уборку двора, ремонт которого охватил три дома по проспекту Машиностроителей. На работы ушло почти 6.5 млн. рублей. По проекту здесь привели в порядок тротуары, поменяли бордюры, уложили новый асфальт, обустроили парковочные места

Александр Захаров, корреспондент:

«По словам подрядчика, работы выполнены почти полностью. Осталось только навести марафет, разровнять грунт и восстановить зелёные газоны, которые были разрушены во время строительных работ».

Сергей Красиков, старший мастер подрядной организации:

«На сегодняшний день остается у нас установка урн и озеленение. Всё практически сделано, наводим порядок и, думаю, что сегодня-завтра всё заканчиваем».

Впереди - демонтаж старого городка и установка нового, который придёт устанавливать друга подрядная организация. Площадка под него уже готова. Детский городок выбрали сами жители.

Валентина Гамзина:

«Мы очень рады тому, что попали в программу «Наши дворы», потому что мы с 2016 года пытались попасть в какую-либо программу и только благодаря этой программе мы видим уже почти благоустроенный дом».

По словам жителей, они в ежедневно контролируют ход работ. Также во двор заглядывают и общественники, которые берут на заметку пожелания людей.

Василий Тубашов, член рабочей группы «Губернаторский контроль»:

«Сама площадка детская, дворовая территория, хочется тоже, чтобы она приняла более благородный вид, появились деревья, волейбольная площадка, которая находится здесь, там требуется либо подсыпка песком, либо установка покрытия. Вот эти пожелания нам указывают жители. Мы их стараемся доносить как до подрядчиков, так до администрации».

В целом по городу в этом городу по губернаторской программе «Наши дворы» должны отремонтировать 106 территорий. В настоящий момент работы ведутся на 98-ми. 30 из них готовятся к приемке.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры