Одно из крупных предприятий Ярославля получит заём на 300 млн рублей

Экономика 22.08.2022, 23:21

Сегодня экспертный совет Фонда развития промышленности одобрил заём на 300 млн рублей. Эти деньги под 3 % годовых получит одно из крупнейших предприятий страны по производству и продаже полипропиленовой упаковки. Развитие завода обсудили врио губернатора Михаил Евраев и заммэра Ярославля Илья Мотовилов с руководством предприятия на рабочей встрече. В том числе коснулись вопроса расширения производственных площадей. Первые лица области и города побывали в цехах, где изготовляют обёрточную тару, и встретились с рабочими. Сотрудники высказали свои пожелания по новым транспортным маршрутам, которые помогут быстрее и комфортнее добираться на работу, а также отметили улучшение качества дорог.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«Наша задача, как правительства области, поддержать. Сделать так, чтобы те инструменты поддержки промышленности, которые есть, чтобы они работали, чтобы вы ими пользовались - федеральными и региональными. И инфраструктуру создавать, чтобы дороги были, благоустроенная среда комфортная, чтобы жить было приятно».

Илья Мотовилов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«Предприятие достаточно динамично развивается. Они являются лидерами в своей отрасли. У них вопрос один - по расширению производства. Это нахождение новой производственной площадки».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры