В Ярославле завершается регистрация кандидатов на пост главы региона

Политика 04.08.2022, 23:09

Из семи претендентов до этого этапа дошли пятеро — самовыдвиженец и четверо представителя партий. Необходимый пакет документов предоставили Михаил Парамонов — первый секретарь Ярославского областного комитета Коммунистической партии России и Константин Тукеев. Его выдвинуло региональное отделение Российской партии пенсионеров за социальную справедливость. На пост губернатора также заявились Михаил Евраев — врио губернатора, идущий самовыдвиженцем, а также Игорь Милорадов от Коммунистической партии Коммунисты России и Владимир Смирнов — член ЛДПР. Ещё двое кандидатов не смогли предоставить в облизбирком необходимые документы, в частности, листы поддержки с подписями муниципальных глав и депутатов, поэтому сошли с дистанции.

Сергей Фефилин, заместитель председателя избирательной комиссии Ярославской области:

«В своём постановлении мы определяем, что по результатам проверки к документам, представленным кандидатами, замечаний нет. И соответственно мы их регистрируем, выдаём соответствующее удостоверение, которое является удостоверением о том, что он является зарегистрированным кандидатом и вправе вести полноценную избирательную компанию, агитацию. Ну, агитацию они могли и после выдвижения вести. Но сейчас они уже могут осуществлять это полноправно с точки зрения зарегистрированного своего статуса».

Теперь кандидатов на пост главы региона ждёт жеребьёвка по предоставлению бесплатного эфирного времени. Она пройдёт в облизбиркоме 9-го августа, а уже с 13-го начнётся агитационный период в СМИ и на других площадках, который продлится 28 дней. Выбирать губернатора ярославцам предстоит в сентябре. Голосование будет идти три дня — с 9-го по 11-ое. Отдать свой голос ярославцы смогут как дистанционно — с помощью портала «Госуслуги», так и придя на свой избирательный участок. Единый день голосования — 11-ое сентября. Отмечу, в этих же числах Ярославль выбирает депутатов муниципалитета.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры