В Ярославле подвели промежуточные итоги по здравоохранению

Здравоохранение 04.08.2022, 15:46

В столице Золотого кольца сегодня подвели промежуточные итоги реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». В этом году в регионе должно появиться 14 новых модульных зданий: 10 ФАПов, 3 врачебные амбулатории и 1 поликлиника. В городах и районах области в 117 зданиях медицинских учреждений пройдут капитальные ремонтные работы. Также для клиник закуплено 26 автомобилей для доставки пациентов в медицинские организации, доставки работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов и доставки лекарств жителям отдаленных районов.

Станислав Белокуров, член партии «Единая Россия», депутат Ярославской областной думы, главный врач ГАУЗ ЯО «Клиническая больница №9»:

«Мы выполнили закупочных процедур по закупке оборудования на 54 миллиона и закупочных процедур и по выполнению капитального ремонта на 12 миллионов рублей. Оборудование всё поставлено в лечебное учреждение. Естественно, все контракты закрыты, также как буквально позавчера закончился последний ремонт в поликлинике №5».

Сергей Давлетов, главный врач ГБУЗ ЯО «Клиническая больница №2»:

«Ремонт на общую сумму порядка 16 миллионов рублей - это ремонт детской поликлиники №1 помещения с коммуникациями. Детская поликлиника №2 на сумму 3,5 миллиона рублей - это кровля и входная группа. Взрослая поликлиника №1, замена оконных блоков».

На реализацию этой программы в Ярославской области. В 2022 году выделят порядка одного миллиарда рублей. Цель проекта - сделать медицинскую помощь доступной и качественной в малых городах и населённых пунктах, внедрить единый подход к организации медицинской помощи на всей территории страны.

Сергей Луганский, директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области:

«Те проблемы, которые были по итогам 21 года, мы наконец-то завершили. Мы ввели, по сути дела, в эксплуатацию все недостроенные модули и получили на них лицензию. Как говориться, в ближайшие дни каждый уже активно начнёт принимать пациентов. Это три модульных объекта в Некрасовском районе и один в Мышкине».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры