В Ярославле стартовал ремонт ещё одного двора

Ремонт 25.07.2022, 23:24

Между тем сегодня в Ярославле стартовал ремонт еще одного двора - в Ленинском районе. Территорию начали благоустраивать по губернаторской программе «Наши дворы». Она требовала ремонта давно, и жители с нетерпением ждали этого момента. Родион Латышев побывал на месте.

Родион Латышев, корреспондент:

«Во дворе на Жукова, 29 появилась строительная техника. Здесь снимают старый асфальт и в ближайшее время уложат новый. Ремонт ведётся по программе «Наши дворы».

Ульяна Воронова, председатель совета дома:

«Когда мы попали в программу «Наши дворы», все жители очень обрадовались. Конечно, это заслуга жителей. То, что они согласились, подписали документы. Я обошла всех, собрала подписи. В нашем дворе считается 3 дома, которые относятся к нашей территории».

Двор достаточно большой. Здесь уложат новый асфальт, установят бордюры. Где необходимо, спилят деревья. Оборудуют парковку и дополнительно поставят 3 фонаря. Затем установят детский городок.

Станислав Осипенко, представитель подрядной организации:

«Завершение работ у нас в районе 14 дней с того момента, как мы приступаем, до окончания. В зависимости от сложности, конечно. Если говорим конкретно про этот двор — через 14 дней будет готов».

Александр Трудоношин, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:

«Здесь проводилось собрание с жителями, был утверждён проект. И соответственно, выбрано игровое оборудование, спортивное очень активными жителями этого двора. Председатель совета здесь Ульяна. Мы с ней очень контактируем. В соцсетях она нам пишет замечания, мы их отрабатываем».

Всего в Кировском и Ленинском районах в этом сезоне по проекту «Наши дворы» приведут в порядок 20 территорий. В целом по Ярославлю - 106.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры