В Ярославле начался прием заявлений на выплаты дольщикам долгостроя «Прогресс-инвест»

Строительство 22.07.2022, 14:34

В администрации Красноперекопского и Фрунзенского района Ярославля с 19 июля по 2 августа принимают заявления от участников долевого строительства проблемного дома «Прогресс-Инвест».

Решение о выплате денежного возмещения принято благодаря сотрудничеству Правительства региона и «Фонда развития территорий». Финансирование осуществляется из двух бюджетов – федерального и бюджета Ярославской области через «Банк «ДОМ.РФ».

Возведение жилого дома на 198 квартир в районе улиц Штрауса и Писемского началось в 2015 году. Был заключен 91 договор долевого строительства, однако срок сдачи оказался сорван и объект попал в реестр проблемных.

С начала года в регионе решена проблема по шести долгостроям, а это порядка 500 дольщиков. По 4 домам с помощью «Фонда развития территорий» удалось привлечь порядка 1 млрд рублей на выплаты компенсаций. Еще по двум объектам гражданам предоставлены квартиры в других домах. На сегодня в списке проблемных остаются 6 домов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры