В Ярославле строят первую в городе школу с лифтом

Строительство 19.07.2022, 15:06

Представители рабочей группы губернаторского контроля повторно проверили строительство двух объектов в Дзержинском районе Ярославля.

Первый – дом для переселенцев из аварийного жилья, который возводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В новостройку переедут 83 семьи из разных районов областного центра.

Готовность объекта – порядка 70%. Строительство коробки здания завершено, выполнено устройство кровли, смонтированы пассажирские лифты, установлены перегородки и окна. В настоящее время идут штукатурные работы, объект подключают к коммуникациям.

– Подрядчик предпринимает все усилия, чтобы данный дом был введен в эксплуатацию в срок, – рассказала представитель губернаторского контроля, директор управляющей компании Дзержинского района Вера Чернявская.

– Планируется, что дом в конце августа – начале сентября будет сдан в эксплуатацию, – отметил помощник главы региона, руководитель рабочей группы губернаторского контроля Андрей Скоркин.

Активно идут работы по возведению школы на улице Пашуковской в рамках нацпроекта «Образование». Здесь завершается устройство монолитных железобетонных конструкций третьего и четвертого этажей, параллельно ведется монтаж инженерных коммуникаций.

– Видим, что темпы строительства увеличились, подрядчик приступил к благоустройству, началась внутренняя отделка, – рассказал Андрей Скоркин. – Новая школа очень нужна Дзержинскому району. Уже проводятся закупочные процедуры на поставку оборудования, к настоящему времени заключены контракты на сумму порядка 56 млн рублей на обустройство кабинетов физики, химии, географии, биологии и астрономии, а также цифровой лаборатории, библиотеки и медкабинета.

Член группы губернаторского контроля, директор школы №26 Ярославля Любовь Дмитриева подчеркнула, что это будет первая в городе школа с лифтом.

– Важно, чтобы все было построено вовремя и качественно. Новые объекты – это и есть развитие района, – сказала она.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры