Глава Ярославской области принял участие в видеоконференции с Президентом

Общество 18.06.2022, 19:24
Тема - открытие медицинских центров в регионах России. От Ярославля в видеоконференции принял участие врио губернатора Михаил Евраев и терапевт поликлиники №2 9-ой больницы Ольга Беспокоева.

"Мы вошли в число регионов, где открывают новые и капитально ремонтируют больницы. По федеральной программе модернизации завершаем работы в ярославской поликлинике N2. Медики уже принимают пациентов в комфортных условиях.
Всего по этой программе в нашем регионе отремонтируем 117 медучреждений, закупим почти 500 единиц оборудования, 26 автомобилей, построим 14 модульных зданий. Планы большие. Господдержка даёт все возможности, чтобы их реализовать.
Президент поставил задачу – повысить доступность и качество медпомощи, сделать так, чтобы граждане видели изменения к лучшему. Особенно это касается жителей малых городов и посёлков, пенсионеров и семей с детьми.
Для привлечения медиков в наши районы выделили 100 миллионов на покупку жилья в дополнение к программе «Земский доктор». Будем работать над тем, чтобы жители отдалённых территорий не ощущали дефицита специалистов и получали помощь в достойных условиях", - написал Михаил Евраев в своём Telegram-канале.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры