Ярославские рецидивисты крали иконы из храмов разных регионов. По версии предварительного следствия, двое мужчин тщательно готовились к каждому похищению. Сначала выбирали церковь, вели наблюдение за обстановкой и заранее готовили пути отхода с места преступления. Оперативники вышли на след подозреваемых. Ими оказались ранее судимые мужчины. В итоге обоих задержали: одного — в Москве, другого — в Ярославле. Обнаруженные у фигурантов уголовного дела иконы были похищены из храмов в Костромской, Вологодской и Ярославской областях. Общий ущерб — полмиллиона рублей.
- Что украли, где украли подробнее. Иконы в Устюженском районе. Сколько икон примерно? 13. Куда дели иконы? Отдал для чего отдали? Для реализации
Ирина Волк, официальный представитель МВД России:
«Следователями территориального отделения полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренным статьей 158 УК РФ. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде при надлежащем поведении. Имеются основания полагать, что они могут быть причастны к совершению ещё четырёх аналогичных краж».
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/146301.ns