В Ярославле открылись летние детские лагеря

Образование 01.06.2022, 13:48

Сегодня на базе общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования открылись детские лагеря с дневной формой пребывания. Их посетят 7900 детей: 7500 в первую смену, 316 во вторую и 84 в третью.

— В лагерях для детей подготовлены интересные программы: спортивные, художественные и эстетические мероприятия, квесты, экскурсии и викторины. Кроме того, предусмотрены и оздоровительные мероприятия – зарядки, физкультминутки. Организовано двухразовое горячее питание по сбалансированному детскому меню, в которое включены фрукты, овощи, витаминизированные напитки. В лагерь дети принимаются при наличии медицинской справки о состоянии здоровья, сведений о прививках и при отсутствии контактов с инфекционными больными. Первая смена пройдёт с 1 по 24 июня, — рассказала главный специалист отдела по вопросам оздоровления и отдыха детей Департамента образования мэрии Ярославля Екатерина Скворцова.

С 2018 года стоимость набора продуктов питания для одного ребенка в день в лагере дневного пребывания составляла 176 рублей, из них: 55 рублей – средства городского бюджета, 55 рублей – средства областного бюджета, 66 рублей – средства родителей. В соответствии с решением Правительства Ярославской области в 2022 году стоимость продуктового набора увеличилась на 15% и составляет 196 рублей в день на одного ребенка.

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оплата питания осуществляется за счет средств областного бюджета. Для детей из многодетных семей питание оплачивается за счет средств городского бюджета.

В 2022 году средние школы № 28, 68, 44, 46 и 48, а также Ярославский детский морской центр имени адмирала Ф.Ф. Ушакова планируют организовать малозатратные типы лагерей – это лагеря-походы для 345 детей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры