Ярославские спортсменки завоевали медали первенства России по боксу

Спорт 30.05.2022, 15:14

Соревнования проходили в Королеве и собрали около 400 участниц из 60 регионов страны. На ринг вышли спортсменки в возрасте от 13 до 16 лет. Ярославскую область представили воспитанницы СШОР №20.

Алиса Корнева провела три боя. В весовой категории до 40 кг спортсменка дошла до финала и в борьбе за первое место уступила сопернице из Кировской области. Итогом для девушки стало серебро. А ярославна Владислава Силина выступала в весовой категории до 52 кг. Девушка успешно провела четыре боя и завоевала золотую медаль турнира.

– Бои были очень напряженными, старались бороться до конца. Тактически каждую схватку построили правильно, и, когда вышли в полуфинал, поставили задачу не упустить и зацепиться за место. В том году на первенстве были вторыми, поэтому в этом году настраивались только на победу. Подготовка была хорошая, поэтому удалось показать отличный результат. Сейчас будет маленький период восстановления – около недели, а дальше будем планировать следующие турниры. В спорте нужно всегда прибавлять. Чем больше работаешь, тем лучше результат – сказал тренер Владиславы Андрей Павлов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры