В Ярославле задержали мошенника, который обманывал пенсионеров

Происшествия 19.05.2022, 23:25

Обманул на 2 миллиона рублей по телефону. В Ярославле задержали мошенника, который вводил в заблуждение пенсионеров. В полицию Дзержинского района обратилась 88-летняя ярославна. Она рассказала, что по телефону ей позвонили неизвестные и сообщили, что якобы её сестра переходила дорогу на «красный» и стала виновницей ДТП. А теперь, чтобы решить вопрос, необходимо заплатить. Пенсионерка поверила голосу на том конце провода и передала незнакомцу полмиллиона рублей. Личность подозреваемого установили сотрудники уголовного розыска. Им оказался 33-летний житель Тутаева. Как оказалось, мужчина выполнял функции так называемого курьера. Полученные от пенсионеров деньги переводил на указанные ему счета, оставляя себе определённый процент. Сейчас мужчина находится под стражей.

Марина Кокуева, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области:

«Следственным отделом УМВД России по Дзержинскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3. ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе дальнейшей работы сотрудниками полиции установлена его причастность к совершению ещё шести аналогичных преступлений».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры