В Ярославской области выявили 10 несанкционированных свалок

Экология 13.05.2022, 11:46

С начала года.

Об этом сообщают в правительстве региона. По всем случаям приняты меры по ликвидации свалок.

– Особенно увеличение несанкционированных свалок отмечается в регионе в весенне-летний период, причем как в городской черте, так и за ее пределами, – подчеркнул заместитель председателя Правительства региона Артем Молчанов. – Обследованию подвергаются все муниципальные образования.

Так, в Заволжском районе Ярославля специалисты комитета государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования выявили 3 несанкционированные свалки отходов природного камня и кирпича. Общий объем – порядка 60 кубометров. Информация передана в территориальную администрацию для ликвидации свалок, поскольку они располагаются на землях с неразграниченной государственной собственностью.
Штраф за нарушение требований к сбору, накоплению, транспортировке, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов для граждан составляет от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 30 тысяч, ответственность для юридических лиц – от 100 до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности.
Всего с начала года в Ярославской области комитетом государственного экологического надзора выявлено и пресечено 54 нарушения в области природоохранного законодательства. Общая сумма наложенных штрафов - 1,36 млн рублей.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры