Заседание муниципалитета Ярославля началось с поздравлений и подозрений

Политика 13.04.2022, 13:47

Перед обсуждением повестки очередного заседания городского парламента депутат Дмитрий Петровский попросил слова. Он решил поздравить своего коллегу Анатолия Каширина с выигранным судом, но позже перешёл к подозрениям в его же адрес.

- Я искренне рад за своего коллегу Анатолия Николаевича Каширина, который, как я знаю, выиграл суд у нашего мэра. Соответственно, хочу его поздравить с этим. Хочу пожелать ему успехов в трате 15 тысяч рублей, которые он получил, точнее, получит. Рад, что человек, который нигде не работает и пенсионер, получит дополнительные деньги. Но как оказалось, мне недавно сказали, что основной заработок — это даже не пенсия, скромная пенсия военного, а это значительные расторговки. Я рад, что такие деньги получают наши депутаты, потому что действительно приятно, когда депутаты работают за деньги, за большие деньги. Насколько я помню, ваш коллега — Миронов [Сергей Михайлович, лидер партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ»] приезжал к нашему исполняющему обязанности руководителя региона, говорил, что ваши партийцы не будут выдвигаться на губернаторские выборы и за это будет вам рекомендовано сенаторское место. Говорят, гражданин Рассадкин говорит, что определённые личности продают ему это место за определённые большие деньги. Искренне рад, что вы получите не только эти 15 тысяч, но и десятки миллионов! — так многословно выступил с трибуны депутат Петровский.

Каширин парировал лишь советом в стиле программы «Модный приговор»: «Петровскому я бы просто посоветовал прежде чем вылезать на трибуну, галстук научиться правильно завязывать. Длина его такая, какая-то клоунская».

После таких вот поздравительных подозрений или подозрительных поздравлений муниципалитет Ярославля всё-таки перешёл к обсуждению повестки очередного заседания.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры