В рыбинской библиотеке будет работать кот

Общество 07.04.2022, 15:16

Кот Василий стал не только внештатным сотрудником, но и обрёл новый дом в библиотечно-информационном центре «Радуга». Сотрудники библиотеки забрали животное из приюта. Сейчас кот проходит адаптацию. После того, как Вася обживётся на новом месте, библиотекари планируют привлечь его к ведению соцсетей.

Василий — кот с непростой судьбой. За свою жизнь повидал немало лишений, не раз становился жертвой жестокости людей. Во многом поэтому, когда сотрудники «Радуги» решили взять из приюта кота, выбор пал именно на Васю, который оказался ещё очень умным и общительным.

— Мы считаем, что библиотека самое место для Васи, потому что Василий — кот учёный без сомнения. Он умеет вести себя в обществе, очень культурный. Как только кот привыкнет к новому месту, мы планируем его привлечь для ведения социальных сетей, создадим страничку. Думаем, пообщаться с Василием будет интересно и детям, и взрослым, — рассказала заместитель директора БИЦ «Радуга» Светлана Николаева.

Спит Василий на первом этаже, сотрудники приобрели для кота удобную лежанку. В еде не прихотлив. Свой досуг Вася предпочитает проводить на окне в секции «Детской книги».

фото: пресс-служба администрации Рыбинска

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры