Ярославские школьники могут повысить финансовую грамотность

Общество 22.03.2022, 12:50
В Ярославской области начались мероприятия VIII Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Для ребят подготовлены экономические игры и конкурсы.
С 1 апреля начинается прием заявок на участие в региональном конкурсе «Бюджет для граждан».
Комплекс федеральных мероприятий пройдет с 4 по 10 апреля в дистанционном формате в сети Интернет. Ключевые из них – онлайн-урок по финансовой грамотности для школьников младших классов, конкурс для школьников младших классов, приуроченный к запуску детского подкаста о деньгах «Крош и грош», онлайн-игра по финансовой грамотности «Знатоки finЗОЖ», тесты и прямые эфиры для родителей в соцсетях «BКонтакте» и «Телеграм».
Подробности – на федеральном портале «Моифинансы.рф» и на странице Регионального центра повышения грамотности населения Ярославской области (https://vk.com/rcfg_yar).
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры