Проект ярославского биопарка будет готов в текущем году

Экология 21.01.2022, 23:36

Об этом мэр Владимир Волков рассказал сегодня в столице на форуме Центрального Федерального округа по государственно-частному партнёрству. Здесь обсудили вопросы создания качественной инфраструктуры в городах, которая будет способствовать повышению уровня жизни населения, туристической привлекательности и росту экономики регионов. На территории ярославского зоопарка планируется создать целый туристический комплекс. В него могут войти отель, оздоровительный центр, океанариум, дельфинарий, ипподром.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Наша цель при реализации проекта «Биопарк Ярославль» - увеличить количество посетителей с 300 тысяч до полутора миллионов человек, привлечь около 10 миллиардов рублей инвестиций, создать новые рабочие места и вывести наш зоопарк в ТОП-10 европейских. Проект является пилотным в истории нашей страны».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры