Ярославские школьники впервые написали «Некрасовский диктант»

Образование 29.11.2021, 23:24

Он включает несколько заданий на знание творчества поэта, вопросы по орфографии. Также участникам было предложено небольшое эссе. Акция инициирована всероссийской Ассоциацией учителей русского языка и литературы. Среди организаторов - Институт развития образования и Некрасовская библиотека. В ней и состоялся очный этап. В актовом зале -ученики 44-й и 70-й школ. Диктант в формате теста рассчитан на три возрастные группы: младших, средних и старших школьников. Задания разработали магистранты педагогического вуза. Просветительский проект приурочен к 200-летнему юбилею великого русского поэта. Все участники Некрасовского диктанта получат сертификаты, победители - дипломы и грамоты. В акции участвовала вся область, многие регионы России и даже зарубежные знатоки поэта.

Наталья Лукьянчикова, доцент кафедры русского языка и литературы ЯГПУ им. К.Д. Ушинского:

«Сегодня с нами вместе пишут Некрасовский диктант школьники и студенты из Дагестана, из Брянской области, из Ростова-на-Дону, Пензы и других областей, и даже сегодня утром диктант написали студенты Юго-Западного университета Китайской народной республики».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры