Будут судить ярославца, от действий которого пострадали четверо

Суд 16.07.2021, 11:55

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Данилова, мужчины 1989 г.р., обвиняемого по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).
Следствием установлено, что 29 февраля 2020 года в ночное время в г. Ярославле обвиняемый, управляя автомобилем «Рено Меган», двигаясь по ул. Наумова в направлении Московского проспекта, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где произвел столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Киа». В момент ДТП обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения - по результатам освидетельствования было установлено наличие спирта в выдыхаемом воздухе в объеме 0,650 мг/л.

В результате ДТП водитель автомобиля «Киа», мужчина 1991 г.р., и пассажирка автомобиля «Рено», женщина 1990 г.р., получили травмы, относящиеся к тяжкому вреду здоровью. Кроме этого, травмы получили еще 2 человека: пассажирка автомобиля «Киа», и вторая пассажирка автомобиля «Рено».

В ходе следствия проведены автотехнические, медицинские экспертизы, обвиняемый свою вину полностью признал.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры