В Ярославле косят траву

Общество 21.06.2021, 22:54

Жара — не помеха городскому сенокосу. Сегодня, несмотря на июньские температурные рекорды, сотрудники «Горзеленхозстроя» приводили в порядок склоны Волжской набережной. Косили траву от Флотского спуска до железнодорожного моста. Ровная поверхность обрабатывалась тракторной косилкой. На газонах палящее солнце быстро высушило траву, но с первым дождём свежая зелень снова будет радовать ярославцев и гостей. В этом году набережную облагораживают в третий раз. Одновременно работы ведутся на улице Володарского, на проспектах Фрунзе и Московском. Трудности вызывает покос газонов, которые соприкасаются с парковками.

Андрей Степанов, директор МБУ «Горзеленхозстрой»:

«Это один из самых сложных, скажем так, покосов, потому что приходится работать в наклонку. Но сегодня доделаем и перейдём на другой объект. Мы также во всех районах города работаем. У нас сегодня вышло 34 человека, это косцы, и 4 единицы техники».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры