В Ярославле проверили качество ремонта двора на Авиаторов. Благоустройство территории выполнено напротив дома №98. На месте работы оценивала городская комиссия. Вместе с подрядчиками проверили как уложена плитка и асфальт, а также принимали площадку под детский городок.
Даниил Петров, корреспондент Ремонт во дворе завершён. Асфальт, тротуарное покрытие, новые лавочки — всё готово. Но это только начало. В дальнейшем планируется установка современного детского комплекса и городков
За время работ подрядчик залил новое асфальтовое покрытие и уложил плитку на пешеходных дорожках. Также с территории рабочие убрали засохшие нависающие ветки и аварийные деревья, чтобы не было угрозы для местных жителей.
Валентина Ярцева, председатель совета многоквартирного дома:
«Были ремонты, но небольшие во дворе, но никогда такого не было. Организация, которая проводила здесь работы, то есть подрядная организация. Они показали себя с самой лучшей стороны с какой может показывать себя строители. Потому что сделано было всё очень быстро».
Как уверяет подрядчик, во время ремонта во дворе всё прошло гладко. Ни технических, ни материальных трудностей не было. Кроме того, строители после работ связанных с укладкой дорожного покрытия, также взялись за озеленение и уборку двора.
Денис Гузь, представитель подрядчика:
«Также мы видим, что сделано благоустройство дорожек, сделана детская игровая площадка. Вскоре появиться здесь оборудование, будет смонтировано. Дети будут играть, будут довольны. Дальше у нас асфальто-бетон, вся проезжая часть выложена полностью согласно проекту пешеходные дорожки, вместе с входными группами».
По итогу осмотра - комиссия не обнаружила серьезных проблем. Объект приняли, однако в дальнейшем останется найти подрядчика для оборудования детского городка. В мэрии также отметили, что активные жители способствуют ускорению и улучшению процесса ремонтных работ.
Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:
«Выбор дворовых территорий, это работа жителей прежде всего. Должны изъявить желание, собрать общее собрание жителей, своего дома многоквартирного и подать заявку в территориальную администрацию. И уже территориальная администрация, совместно с депутатами смотрят критерии, отбирают, и на координационных советах, члены координационного совета голосуют за ту или иную территорию».
В общей сумме на объекте было отремонтировано более двух с половиной тысяч квадратных метров. В этом году планируют установить детскую площадку.
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/140676.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.