6 месяцев исправительных работ за неуплату алиментов

Общество 15.06.2021, 15:21

После развода женщина отказалась помогать 10-летнему сыну, оставшемуся с отцом.

На исполнении в Пошехонском отделении судебных приставов УФССП России по Ярославской области на исполнении находится производство в отношении местной жительницы о взыскании задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка. После развода мальчика забрал на воспитание отец. Суд обязал гражданку выплачивать алименты на содержание сына, но женщина отказалась, перевалив обязанность по содержание ребенка на бывшего супруга. Сумма долга превысила 200 тысяч рублей.

Ранее за уклонение от выплаты алиментов должница привлекалась к административной ответственности – суд назначил ей наказание в виде обязательных работ.

Однако данная мера наказания не побудила женщину к выплате алиментов собственному сыну. В результате судебный пристав-исполнитель составил рапорт о привлечении неплательщицы к уголовной ответственности.

В отношении должника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ. Суд, рассмотрев материалы дела, признал гражданку виновной в совершении уголовного преступления и назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ.

фото: УФССП России по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры