В Ярославле впервые прошел конкурс «Чистый двор - чистый город»

Общество 19.04.2021, 23:24

На него была подана 21 заявка. Сегодня в Институте развития стратегических инициатив подвели итоги. В соревновании на креативность благоустройства участвовали жители, где создано территориальное общественное самоуправление. На конкурс были присланы проекты по двум номинациям: «Нескучный субботник» и «Зелёная весна». Комиссия определила шесть призовых мест и назвала победителей.

Татьяна Обухова, директор ИРСИ:

«Мы надеемся, что этот конкурс поможет нашим жителям проявлять активную позицию к благоустройству своих дворов, соблюдению чистоты на тех территориях, где они проживают».

Победителям вручены дипломы и сертификаты. Последние дают право получить деньги на реализацию проектов. За первое место - восемь тысяч рублей, за второе - шесть, за третье - четыре тысячи. Проекты будут реализованы до 16 мая.

Татьяна Розанова, председатель ТОС:

«Мой проект называется «Татьянин дом». Почему? Как оказалось, в нашем доме много Татьян. Все активные, жизнерадостные. Татьяны - учредительницы порядка. Уже несколько человек провели субботники».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры