Специалисты проверят: на водных объектах в Ярославской области появились тёмные пятна

Общество 29.08.2018, 12:40

Жители Ярославской области сообщили о появлении тёмных пятен на воде и берегу на месте впадения реки Печегды в Волгу, что в районе поселка Константиновский. Специалисты регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования начали проверку.
-В данный момент организуем проверочные мероприятия совместно со специалистами филиала Центра лабораторных анализов и технических измерений, чтобы помимо обследования данной территории взять пробы грунта и воды для проведения анализа, – рассказал директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков.
Кстати, о фактах нарушения экологической безопасности можно сообщать по телефонам горячих линий департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской област 40-02-06, а так же регионального управления Росприроднадзора 8-910-816-48-05 и в муниципальные дежурно-диспетчерские службы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры