Ярославские специалисты не обнаружили опасных загрязнений Волги в районе Полушкиной Рощи

Общество 21.06.2018, 14:01

Представители областного департамента охраны окружающей среды и природопользования провели выездную проверку Волги в районе Полушкиной Рощи. Поводом для исследования стала опубликованная в ряде СМИ информация о сбросе сточных вод в реку.
-В результате обследования установлено, что на береговой зоне в районе Полушкиной Рощи расположена база отгрузки песка, на территории которой проходит сеть дренажных труб, – сообщил председатель комитета государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Владимир Сафонов. – После обильного выпадения осадков 20 июня вода, пройдя через дренажную систему и смешавшись с песком, поступала в водный объект. Никаких фактов промышленных или опасных сбросов не зафиксировано.
Результаты проверки будут направлены в Росприроднадзор.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры