В Ярославле отремонтировали футбольное поле у четырнадцатой школы

Спорт 16.08.2018, 22:27

Против одного профессионала - полтора десятка начинающих. Интересный товарищеский матч прошел сегодня на футбольном поле 14-ой ярославской школы. Здесь играли местные мальчишки и футболисты "Шинника". В гости к ребятам пришли вратарь Дмитрий Яшин, а также полузащитники Олег Кожемякин и Дмитрий Самойлов. После небольшого мастер-класса все желающие разбились на две команды - голы появились практически сразу:

Дмитрий Самойлов, полузащитник ФК "Шинник":

"С удовольствием пришли, нам приятно, ребятам весело. Все хорошо, почему бы и нет? - Что можете посоветовать ребятам, которые начинают играть в футбол вот так вот, во дворе? - Просто играть с ребятами, стараться получать удовольствие."

Роман Слонин, член общественного движения "Народный контроль":

"Очень здорово, когда собирается очень много детишек. И видно, что дети прямо тянутся к футболу. Хотелось бы поблагодарить футболистов "Шинника", что они сегодня уделили время и показывают мастер класс. После того, как здесь появились футболисты, надеюсь, что дети здесь будут постоянно играть в футбол."

В последнее время маленький школьный стадион больше простаивал - поле и ворота пришли в негодность. Жители соседних домов неоднократно обращались в различные инстанции за помощью. И вот, когда деньги на ремонт были найдены, здесь прошел футбольный праздник. Качество выполненных работ и безопасность поля сегодня проверили представители федерального проекта "Народный контроль". А мальчишки долго не отпускали футболистов "Шинника", и договорились в следующий раз встретиться на матче Футбольной Национальной Лиги.

Поделиться:

Похожие новости

Ничья в заключительном матче группы вывела в полуфинал.
Спорт 19.02.2018, 21:40
«Народный контроль» и сотрудники управления потребительского рынка мэрии Ярославля проверили один из сетевых супермаркетов в Красноперекопском районе.
Общество 12.04.2018, 21:42
В Ярославле завершаются первые в этом году капитальные ремонты домов.
Общество 10.05.2018, 20:14

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры