В Ярославле будут переделывать работы в отремонтированном в прошлом году дворе

Общество 25.07.2018, 21:00
Во дворе на Моторостроителей 9 переделают работы, выполненные в прошлом году по программе "Решаем вместе". Жители, недовольные качеством ремонта, обратились к мэру Ярославля Владимиру Слепцову.
Во дворе на Моторостроителей 9 лужи появляются при малейший осадках. Да и асфальт во многих местах, что называется, пористый. При этом покрытию нет и года. Прошлым летом двор отремонтировали по губернаторской программе "Решаем вместе", однако результат оказался далёким от ожиданий жителей.
Мэра здесь встречают практически всем двором. Жители жаловались на подрядчика ещё во время ремонта. Сегодня даже показали градоначальнику фотографии, на которых работы ведутся во время дождя.
Переделывать работы в любом случае придётся. Принято решение, положить сверху новый - теперь уже ровный, асфальтовый слой. Не устраивает жителей и то, что скамейки и хозяйственная площадка установлены прямо на песке, соответственно во время дождя оказываются в луже. А на детском городке нет резинового покрытия. Зато красуются огромные камни. Решение люди предложили сами - разбить валуны в крошку и сделать из неё площадки для лавочек.
На устранение всех дефектов мэр дал подрядчику десять дней. По окончании срока планирует вернутся с проверкой. Кроме того, по просьбе жителей принято решение установить во дворе спортивные тренажёры.
Поделиться:

Похожие новости

Ремонтные работы под постоянным контролем общественности
Общество 29.06.2018, 20:37
В этом году в губернаторскую программу "Решаем вместе" вошли территории, охватывающие 120 домов.
Общество 26.06.2018, 19:39
Народный контроль вместе с жителями района и агентством муниципального заказа проверили работы на улице Урицкого.
Общество 19.05.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры