В Ярославле ликвидировали несанкционированную свалку под Добрынинским мостом

Общество 05.06.2018, 19:44

В Ярославле и области продолжается борьба с несанкционированными свалками. Еще одну сегодня ликвидировали под Добрынинским мостом. Горы мусора, по преимуществу, строительного, убирали трактором и вывозили на грузовых машинах. Это место находится вдали от жилых домов и цивилизации, в промышленной зоне. Камер видеонаблюдения нет. Нерадивые ярославцы приспособились вывозить сюда отходы. И такое происходит постоянно. Раньше здесь были гаражи . Их убрали, но кирпичные стены остались. Огромные пустующие пространства, скрытые от человеческих глаз, заполняются мусором.

Владимир Сафонов, председатель комитета государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области: «Информация по данному факту поступила в департамент на телефон горячей линии от населения. Ежедневно поступает большое количество жалоб, сигналов о нарушении природоохранного законодательства в регионе. Эти факты проверяем с выездом на место.»

Екатерина Мусинова, глава Дзержинского района: «Для нас это является проблемой, так как убираем силами подрядчиков, это недопустимо. Часто привлекаем предприятия района. Другие организации для уборки. Здесь убирали с конца зимы и неоднократно. Не один десяток раз.»

С апреля в регионе выявлено больше полусотни стихийных свалок мусора. Нарушителей удается установить нечасто. Помогают активные жители, которые фиксируют на фото или видео номера машин, вываливающих отходы в неположенных местах. Таким "мусорщикам" грозят штрафы. А на этом проблемном участке будет прорабатываться вопрос установки камеры видеонаблюдения.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле началась масштабная уборка маленьких городских улиц и частного сектора.
Общество 07.06.2018, 20:13

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры