В Ярославле началась масштабная уборка маленьких улиц и частного сектора

Общество 07.06.2018, 20:13

В Ярославле началась масштабная уборка маленьких городских улиц и частного сектора. Ежедневная уборка больших магистралей продолжается, но теперь особое внимание и к улицам третьей категории. Ежедневно в Ярославле трудятся около ста рабочих и от 60 до 70 единиц техники. Проводят влажную уборку, собирают мусор, косят траву, а в частном секторе подсыпают дороги. Убираются во всех районах. За каждым закреплён специалист, который наблюдает за ходом работ и их качеством. Следить за уборкой могут и сами ярославцы.

Сергей Тихомиров, заместитель директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" мэрии Ярославля: "Есть в "Агентстве по муниципальному заказу ЖКХ" круглосуточная диспетчерская служба, куда в любое время можно позвонить, сообщить что-то о ненадлежащей уборке, неработающих светофорах, различных проблемах и соответственно специалисты технадзора будут реагировать, вызывать подрядчика на устранение замечаний. Куда обращаться? 40-46-90."

Уборка Ярославля ведётся круглосуточно. Поливальные машины в основном работают ночью. Также на улицах наносят разметку, рисуют пешеходные переходы, красят бордюры и дорожные ограждения.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле и области продолжается борьба с несанкционированными свалками.
Общество 05.06.2018, 19:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры