В правительстве Ярославской области уверяют, что на «Скоково» везут только бытовые отходы

Общество 24.04.2018, 19:43

На полигон Скоково принимаются только бытовые отходы. Фактически опасности они не представляют. Об этом сегодня заявили в областном департаменте окружающей среды и природопользования. Все отходы делятся на классы. В Скоково везут отходы исключительно 4 и 5 классов - малоопасные и практически неопасные, которые образуются в домах у людей и организаций. Полигон имеет лицензию только на отходы 4 класса, на пятый класс лицензии не требуется.

Артем Назаров, начальник отдела департамента окружающей среды и природопользования Ярославской области:

«Четвертый класс - это отходы, которые наносят минимальный вред окружающей среде: пластик, стекло, резина. те фракции, которые могут быть переработаны вторично и органическая фракция. Также сюда относятся смет с территории, субботники проводим, листва.»

При въезде на полигон проверяется накладная, в которой прописано, какой мусор находится в машине. А при разгрузке автомобиля производится осмотр содержимого. Опасные отходы в Скоково не попадают.

Поделиться:

Похожие новости

Полигон Скоково сегодня посетила группа экспертов и представителей общественности.
Общество 25.04.2018, 19:36
В регионе формируют новую экологическую политику
Общество 18.06.2018, 12:47
Ярославцев будут приучать к раздельному сбору мусора.
Общество 26.04.2018, 20:02

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры