В Ярославле завершают благоустройство сквера 50-летия ВЛКСМ

Общество 24.04.2018, 19:40

Ко дню города в Ярославле завершится благоустройство сквера 50-летия ВЛКСМ. Он находится на стыке улице Свободы и проспекта Ленина. Ремонтировать его начали еще в 2015-том. Но подрядчик затянул работы. Сейчас там заканчивается реконструкция фонтана. Внутри чаша станет голубой, лепестки останутся черными. Но прежде их очистили от нескольких слоёв краски. Сейчас они выглядят так, какими были изначально созданы. А вот борт фонтана облицуют тёмно-зелёным гранитом, на нём можно будет сидеть.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля - директор департамента городского хозяйства мэрии:

«Мы вместе с подрядной организацией определили дополнительные работы, которые нужно провести на фонтане. Вот эти чаши чугунные дополнительно отпескоструили. Сейчас идёт процесс покраски, полностью вернули первозданный вид.»

Вячеслав Чепиков, генеральный директор подрядной организации:

«Будет дополнительно сделано освещение в дорожке, которая ведёт к фонтану. Мы сделаем музыку не громкую, чтоб не мешала жителям.»

Освещение создадут и под водой. А благоустройство вокруг начнётся как только завершится ремонт фонтана. Уже проведены все инженерные работы, а водоканал провёл испытания. Площадь вокруг фонтана выложат красной плиткой, установят скамейки и урны, устроят клумбы.

Поделиться:

Похожие новости

Застройки в Павловской роще не будет!
Общество 29.08.2017, 21:56
В Ярославле начали собирать опору нового колеса обозрения.
Общество 28.03.2018, 21:40
Ко Дню города в Ярославле приведут в порядок опоры контактной сети.
Общество 26.04.2018, 19:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры