В Ярославле приступили к сборке нового колеса обозрения

Общество 28.03.2018, 21:40

В Ярославле начали собирать опору нового колеса обозрения. Работы на объекте должны быть завершены ко дню города.

У ярославского колеса обозрения уже готово две трети каркаса. Основание, как конструктор. На земле собирают опоры по максимуму - до 22 метров. Это лишь треть всей будущей высоты. В четверг поставят две боковые опоры, затем их нарастят до 30 метров - именно в этой точке расположится ось аттракциона.

Артём Бабкин, технический директор подрядной организации:

«На заводе - изготовителе делалась контрольная сборка всего колеса, что нам позволяет сейчас легко монтировать всю конструкцию, потому что все элементы конструкции подогнаны практически идеально.»

Монтаж оси колеса начнётся на следующей неделе. Одновременно с возведением опорной конструкции на ней устанавливают лестницы и площадки для технического обслуживания. В финале сборки каркаса на стройплощадку начнут привозить сегменты самого колеса. Широкая часть карусели повёрнута к Стрелке.

Владимир Коллар, директор по развитию подрядной организации:

«Сборка колеса начнётся через неделю, секторов колеса. Это процесс недолгий. Я думаю, в течение недели будет собрана вращающаяся часть и затем будет навеска кабин.»

Кабины на колесе появятся в середине апреля. Оформление каждой будет представлять города Золотого кольца. Сам аттракцион получил имя турмаршрута. Круг и кабины окрасят в золотой цвет. По завершению установки, новому развлечению предстоит пройти испытания и проверки. Весь ход работ контролируют городские и областные власти.

Александр Скворцов, директор департамента архитектуры и земельных отношений мэрии Ярославля:

«Выезжали на площадку, где возводится колесо обозрения и мы, и департамент охраны объектов культурного наследия.»

Со следующей недели начнутся и работы по благоустройству территории аттракциона. Здесь предполагается парковка, зелёные зоны, павильоны кассы и охраны. Из-за низких температур полностью оформить территорию удастся лишь к концу лета. Иначе - пострадает качество.

Поделиться:

Похожие новости

Рядом с городским пляжем на Которосли оформят площадки для активного и тихого отдыха, сделают фуд-корт, установят сцену, арт-объекты.
Общество 17.05.2018, 19:49
Сегодня началась сборка стелы на въезде в Ярославль.
Общество 08.06.2018, 21:14
Четыре города Ярославской области стали победителями конкурса Минстроя по благоустройству малых городов и исторических поселений.
Общество 29.05.2018, 19:31

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры