В Заволжском районе Ярославля отремонтировали большой участок аварийной теплотрассы

Общество 30.03.2018, 21:50

В Ярославле сегодня завершились работы на теплотрассе вдоль Школьного проезда. Вскрыв аварийный участок специалисты вынуждены были продолжить раскопки вдоль домов, так как общее состояние трубопровода на протяжении 60 метров оказалось плачевным.

Ремонт наконец-то удалось закончить. А всё началось с дефекта на теплотрассе, которая питает две девятиэтажки на Школьном проезде. Когда вскрыли сети, то стало понятно, что пришло время ремонтировать капитально с использованием современных материалов. Так на смену стальным трубам пришли предизолированные, срок службы которых порядка трех десятков лет. Однако ремонтный процесс затянулся.

Владимир Данилов, начальник ремонтного участка АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«Все заготовки были сварены, подготовлены. Мы были готовы уже монтировать, но вмешалась погода, настали морозы и мы не могли отключить дома от теплоснабжения. Сегодня будут полностью завершены все работы.»

На сегодня обе многоэтажки уже подключены к новой теплотрассе, завершается монтаж системы дистанционного контроля, которая также должна повысить надежность эксплуатации всей системы. Идет благоустройство.

Алексей Пронин, начальник участка подготовки, производства и благоустройства АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«На данном этапе мы выполняем обратный цикл: плиты перекрытий теплотрассы уже закрыты. Мы после этого произведем засыпку грунта, восстановим дорожное покрытие по зимнему варианту — в щебне и асфальтовой крошке.»

Понятно, что мерзлый грунт оттает и весной осядет, поэтому работники «Ярославских энергосистем» на Школьный проезд еще вернутся.

Алексей Пронин, начальник участка подготовки, производства и благоустройства АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

«Уже когда придут положительные температуры, мы восстановим газонную часть и восстановим асфальт.»

Только тогда работы будут считаться полностью законченными, когда двор вновь будет радовать жильцов своей благоустроенностью.

Поделиться:

Похожие новости

В пять вечера работы на аварийном участке за Волгой были завершены.
Происшествия 20.03.2018, 21:56
Сегодня за Волгой днем отключали отопление в нескольких микрорайонах.
Происшествия 20.03.2018, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры