«Ярославские ЭнергоСистемы» отремонтировали аварийный участок за Волгой

Происшествия 20.03.2018, 21:54

Сегодня за Волгой днем отключали отопление в нескольких микрорайонах. Это вынужденная мера. Только так можно было провести ремонт на аварийном участке. Трубу теплоснабжения на перекрёстке Папанина и Машиностроителей прорвало вчера, а сегодня ремонтники «Ярославских ЭнергоСистем» работали на 4-ре проблемных участка.

Сегодня в 9-ть утра началось отключение теплоснабжения в 3,5 и 6-ом микрорайонах Заволжского района. Потом еще пару часов пришлось ждать, чтобы стекла горячая вода, ведь магистральная труба диаметром 800-от миллиметров! А уже затем ремонтники начали сварочные работы. Сначала демонтируется отслуживший свой срок кусок большой трубы, затем при помощи сварки в трубопровод вставляется новый. Только в районе проспекта Машиностроителей набралось сразу три проблемных участка, но наибольшие ремонтные вопросы всё же возникли на перекрестке проспекта и улицы Папанина.

Олег Ломов, начальник 2 эксплуатационного района АО «Ярославские ЭнергоСистемы»: «Здесь произошел дефект на подающем трубопроводе ДУ-800. Это дефект на магистральном трубопроводе котельной дизельной аппаратуры и резерва у нас нет.»

Поэтому и пришлось проводить отключение от теплоснабжения порядка 200-от многоквартирных домов и ряд объектов социальной сферы, расположенных здесь же. Правда, детские сады и школы работают на так называемый пролив, а потому без тепла не остались. Работа на ремонтных участках не останавливается ни на минуту, поскольку сделать всё необходимо в самые сжатые сроки — до конца дня. Ремонтники трудятся в довольно сложных условиях, приходится постоянно откачивать воду, а разница температур создаёт плотную паровую завесу. На улице Папанина вообще сварка проводится внутри небольшой тепловой камеры. Все эти участки обозначены в планах ремонтов «Ярославских ЭнергоСистем» на этот год, просто пришлось это делать в экстренном порядке. После того, как все работы завершатся и будет включено отопление предстоит провести благоустройство больших раскопов.

Поделиться:

Похожие новости

В пять вечера работы на аварийном участке за Волгой были завершены.
Происшествия 20.03.2018, 21:56
В Ярославле сегодня завершается отопительная кампания.
Общество 04.05.2018, 19:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры