Ярославцам представили новый облик парка тридцатилетия Победы, Павловской рощи и сквера у двадцать седьмой школы

Общество 13.03.2018, 21:50

Новый облик парка тридцатилетия Победы, Павловской рощи и сквера у двадцать седьмой школы представили в Ярославле. Сегодня проекты по благоустройству этих территорий в рамках губернаторской программы "Решаем вместе" обсудили жители Дзержинского района. Еще на этапе предварительного отбора общественных пространств, многие в Брагино выступили за большие парки района. Тогда свое мнение высказали более 25 тысяч жителей.

Ксения Пугина:

«Я бы проголосовала за парк победы, хочется увидеть там больше озеленения, чтоб лавочек было больше, детских городков побольше.»

Алёна Никитина:

«Малые архитектурные формы, фонтаны, цветники, посадка новых деревьев, какой-то уход должен быть за растительностью в этом парке, хотелось бы, чтоб зелени оставалось много, лавочки, спортивные площадки для молодёжи, чтоб они там гуляли.»

В Павловской роще жители хотят сохранение масштабов зелёной зоны. В парке Тридцатилетия Победы просят сделать спортивную площадку для людей с ограниченными возможностями. А возле двадцать седьмой школы жители и директор учебного заведения помимо футбольного поля предложили и баскетбольную зону. Все замечания по проектам были учтены. Теперь ярославцев предстоит окончательно определиться с выбором 18 марта.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Всего 18 территорий по городу, 6 районов. Вот из них каждый житель Ярославля должен выбрать одну.»

В итоговом голосовании в это воскресение могут принять участия ярославцы от 14 лет. Территорию - лидера благоустроят в этом году.

Поделиться:

Похожие новости

Один из лидеров предварительного отбора в Красноперекопском районе - парк "Рабочий сад".
Общество 05.02.2018, 21:40
В Ярославле продолжают готовиться к решающему голосованию за общественные пространства, которые планируют благоустроить в рамках губернаторского проекта Решаем вместе.
Общество 02.03.2018, 21:54
В Ярославле так же начали подводить итоги голосования по губернаторскому проекту «Решаем вместе» по формированию комфортной городской среды.
Общество 19.03.2018, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры