В Ярославле жители Красного Перекопа отпраздновали обновление парка «Рабочий сад»

Общество 05.02.2018, 21:40

Один из лидеров предварительного отбора в Красноперекопском районе - парк "Рабочий сад". Это не только популярная площадка для отдыха, но и место с богатой историей. В поддержку территории местные жители устроили праздник.

Небольшой и уютный Рабочий сад для многих - ничем не примечательный парк. Но Любовь Валентиновна приходит сюда каждый день и мысленно возвращается на десятки лет в прошлое.

Любовь Юренева: «С парком связана вся жизнь! И молодость у нас здесь прошла на Красном Перекопе. У нас даже танцы здесь были. На танцах я познакомилась с молодым человеком, а потом я вышла замуж за него. Памятный этот парк для меня.»

А сейчас большая радость для женщины - наблюдать за играющими детьми. Их здесь всегда не мало.

Ирина Чистякова: «В вечернее время, особенно летом, тут не протолкнуться. И на роликах, и на скейтах, и на велосипедах и самокатах, на всём.»

А ещё Рабочий сад - часть истории Красного Перекопа. Триста лет назад здесь гуляли рабочие Ярославской большой мануфактуры.

Андрей Удальцов, глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля: «Когда была построена фабрика, (это было триста лет назад) как раз и был создан этот парк. Это место притяжения жителей старого Перекопа.»

Об этом же говорят результаты предварительного отбора по губернаторскому проекту "Решаем вместе". Напомню, жители каждого района выбрали несколько территорий, которые по их мнению больше всего нуждаются в благоустройстве. По Красному Перекопу Рабочий сад - в тройке лидеров. Максимальный учёт мнения жителей - установка Президента Владимира Путина. Поэтому, каким должен быть парк, тоже спрашивают у горожан. Предложения собирают депутаты муниципалитета.

Андрей Щенников, депутат муниципалитета Ярославля: «Чтобы было сделано больше пешеходных дорожек, чтобы не топило, было сухо, сделана ливневая канализация, чтобы были газоны и много разных красивых деревьев.»

Дмитрий Волончунас, депутат муниципалитета Ярославл: « Проект "Решаем вместе" жителям даёт возможность самим выбрать то, что они хотят улучшить у себя в районе. Они могут, активно проявляя свою позицию, добиться того, что у них будет благоустроенная территория.»

Главный конкурент "Рабочего сада" - парк "Нефтянник". Но окончательный выбор - за ярославцами. Каждый житель с 14-ти лет может отдать голос за любимою территорию. Победитель определится 18-ого марта - на финальном этапе проекта.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня вечером во дворе на улице Закгейма, 24 и 8 Марта, 22 собрались жители.
Общество 18.01.2018, 21:50
Ярославские дворы готовятся к масштабному благоустройству.
Общество 25.01.2018, 21:52
Работы по благоустройству в Ярославской области в этом году начнутся раньше.
Общество 19.02.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры