Жители Ярославля обсудили с мэром эскизы благоустройства общественных территорий

Общество 27.02.2018, 21:44

Какая из общественных территорий Ярославля победит в проекте "Решаем вместе"? Ответ на этот вопрос горожане узнают 19 марта. А пока в районах идут встречи с мэром Ярославля. Владимир Слепцов презентует эскизы благоустройства общественных пространств.

Марина Смарагдова, корреспондент:

«Парк Судостроительного завода. Пока это только красивая роща с элементами благоустройства. Если ярославцы проголосуют за эту территорию, у нее есть шанс измениться.»

Как - сегодня показали ярославцам. В зале администрации собрались представители всех социальных групп, и что самое важное, неравнодушные к судьбе района горожане.

Андрей Удальцов, глава администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов:

«Очень активно свою жизненную позицию выражает и молодежь, и люди старшего возраста. Я думаю, что мы победим.»

Во Фрунзенском районе наибольшее количество голосов набрали три объекта. Парк Судостроителей, Аллея на ул. Ньютона, Парк Победы на Липовой горе. Они будут конкурировать с общественными территориями из других районов. Только активность жителей сможет вывести фаворитов к победе. Выбранная территория будет благоустроена в этом году.

Светлана Чернецова, директор школы:

«Это тот стимул, который явился очень хорошим для нашего древнего города. И благодаря этой программе мы действительно получим реальную возможность что-то изменить в нашем красивом городе.»

Губернаторский проект "Решаем вместе" стартовал в 2017 году. По поручению Президента страны федеральное финансирование программы создания комфортной городской среды будет сохранено. Всего планируется выделить регионам 25 млрд рублей.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Сначала жители Ярославля выбрали 64 территории. Потом 18- по три на район. Итог, финал 18 марта.»

Проекты пришедшим на встречу ярославцам понравились, поступило несколько предложений.

Инна Афанасьева, студентка:

«Сейчас очень популярны скейтпарки, в нашем районе нет ни одного, единственный, насколько я знаю, в Заволжском районе. Второй маленький в центре, можно было бы разработать его.»

Не случайно эти территории были выбраны большинством голосов, они реально нужны людям, но пока здесь практически нет инфраструктуры. Благодаря "Решаем вместе", постепенно ситуация изменится.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле продолжается обсуждение территорий для благоустройства в этом году.
Общество 10.01.2018, 21:58
Лидеры полуфинального отбора по проекту "Решаем вместе" стали известны во всех районах.
Общество 12.01.2018, 21:50
Студенты Ярославского технического университета проектируют красоту для общественных мест Ярославля.
Общество 18.01.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры