В Ярославле театр драмы имени Фёдора Волкова готовится к премьере

Культура 20.02.2018, 21:46

Волковский театр готовится к премьере. 2 марта камерная сцена будет предоставлена новой русской драматургии. "Пилорама плюс" - спектакль малой формы, но о больших событиях в жизни "потерянного поколения".

Пьеса Натальи Милантьевой "Пилорама плюс" из разряда молодой драматургии. В Ярославле она оказалась после фестиваля "Любимовка", где читают пьесы современных авторов. Эту - огласили в столярном цехе.

Павла Никитина, художник: «Мы решили уйти в натурализм, в быт. Бытовые, не всегда красивые вещи. Некрасивое должно быть некрасивым.»

Станки, самые настоящие, перекочевали из подвала театра на камерную сцену. С ними будет разговаривать главный герой Саша, работяга, бывший афганец и влюбленный,но несчастный человек. Железные создания, тоже пожившие, ему заменят собеседников.

Виталий Даушев, актер театра им. Ф.Г. Волкова: «Актеры, которые должны были играть живых людей, сняты в кино. У меня в спектакле около шести ролей.»

Зрители станут своеобразным обрамлением спектакля, будут сидеть совсем рядом с героем. У Саши одна любовь и две жизни – дневная, и ночная – когда он в пустом цехе пьет и разбирается со своей жизнью. Спектакль ставит режиссер Елизавета Бондарь,более известная по музыкальным постановкам. Спектакль продолжает традицию камерной сцены на эксперимент. Главную роль играет Виталий Даушев, актер только что вернулся из Уфы, где гастролируют волковцы. А ярославцы прощаются с русским театром из столицы Башкортостана.

Елена Кондояниди, заместитель художественного руководителя по творческим вопросам: «Очень надеемся ,что не последние. Хочется дружить городами. Я посмотрела ваш спектакль "Без названия". Прошел с большим успехом.»

Обменные гастроли 2018 - необычны, и для ярославцев и артистов русского театра из Башкортостана первые в таком качестве.

Айгуль Шакирова, заслуженная артистка республики Башкортостан: «Грех нам жаловаться. Зритель нас любит. Мы стараемся его не разочаровывать, а только очаровывать.»

Получить расположение публики, действительно, удалось. Отзывы самые положительные.

Поделиться:

Похожие новости

Молодёжный фестиваль собирает первый русский. В недельной программе - 14 спектаклей.
Культура 18.04.2017, 21:42
В Ярославль приехал популярный Егор Дружинин.
Культура 13.09.2017, 21:37
Правительство России увеличило финансирование Волковскому театру.
Культура 19.12.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры