Ярославские акробатки подтвердили статус чемпионок России.

Спорт 29.01.2018, 21:32

Две Дарьи — Гурьева и Калинина — завоевали золотые медали на национальных соревнованиях. Об этом Городскому телеканалу сегодня сообщила тренер спортсменок Вера Румянцева. Чемпионат прошёл в Московской области. Среди женских пар Гурьева и Калинина показали лучшие результаты. Соревнования в Одинцово — отбор на апрельский чемпионат мира по спортивной акробатике. Двум Дарьям было совсем необязательно ехать на Россию, чтобы получить путёвку на мир, так как девушки являются пятикратными чемпионками Европы. Тем не менее наши землячки не стали пропускать национальные старты.

Вера Румянцева, заслуженный тренер России:

«Очень достойно, с хорошими оценками. Даже максимальные оценки — 10 баллов — присутствовали на протяжении 3 дней. У нас такое вообще впервые. Мы сделали чуть-чуть попроще программу, чем обычно работает её на чемпионатах мира и Европы. Но отработали безукоризненно. И техника, и артистизм.»

В Одинцово выступала и ярославская четвёрка: Рустам Салимджанов, Иван Иванов, Богдан Степанов и Максим Павелко. Из двадцатки спортивных квартетов они заняли четвёртое место. Но это было первое выступление наших земляков на российском чемпионате среди взрослых.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцы первые в Европе.
Спорт 16.10.2017, 21:33
В Ярославле завершился чемпионат и первенство Центрального федерального округа по спортивной акробатике.
Спорт 11.01.2018, 21:40
Ярославские акробаты отправились на первенство и чемпионат Европы.
Спорт 10.10.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры