Ярославский студент получил полмиллиона рублей на создание робота

Общество 28.12.2017, 17:01

Студент Демидовского университета Егор Гурьянов победил в программе Фонда содействия инновациям «Умник». Молодой ученый получил грант в размере 500 тысяч рублей.

Егор создал робототехнический комплекс на основе искусственного интеллекта. Машина управляется группой роботов без непосредственного участия человека. Сам студент отмечает, что разработку можно перенести на мощную технику.

«Например, наш алгоритм позволит без участия человека группе машин перестроиться и пройти мост, а после вернуться в исходное положение. Разработка может быть применена в военной, спасательной и производственной сферах», — говорит Егор Гурьянов.

Поделиться:

Похожие новости

Региональное правительство сообщает, что стартовали ежегодные Дни профессионального образования.
Общество 03.10.2017, 12:33
Пресс-служба мэрии сообщает, что на торжественную линейку в честь 1 сентября сегодня пришли почти две тысячи студентов педагогического университета.
Общество 01.09.2017, 15:14
На Советской площади в Ярославле в торжественной обстановке присягу принесли первокурсники Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны.
Общество 04.09.2017, 15:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры