Ярославским школьникам помогут выбрать профессию

Общество 03.10.2017, 12:33

Региональное правительство сообщает, что стартовали ежегодные Дни профессионального образования. В течение ближайших месяцев специалисты помогут школьникам определиться с будущей профессией и подобрать место для обучения. Для этого в нескольких городах региона — в Ярославле, Угличе, Рыбинске, Данилове и Ростове — специалисты проведут специальное тестирование, чтобы определить интересы и сильные стороны ребят, а также покажут им навыки работы в самых разных профессиях. Всего в Ярославской области работают 38 профессиональных образовательных учреждений, которые готовят рабочих и специалистов по 150 специальностям.

Поделиться:

Похожие новости

Пресс-служба мэрии сообщает, что на торжественную линейку в честь 1 сентября сегодня пришли почти две тысячи студентов педагогического университета.
Общество 01.09.2017, 15:14
На Советской площади в Ярославле в торжественной обстановке присягу принесли первокурсники Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны.
Общество 04.09.2017, 15:38
Студент Демидовского университета Егор Гурьянов победил в программе Фонда содействия инновациям «Умник».
Общество 28.12.2017, 17:01

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры