В Ярославле прошёл матч звёзд баскетбольной лиги Золотого кольца

Спорт 25.12.2017, 21:34

В Ярославле прошёл матч звёзд баскетбольной лиги Золотого кольца. 30 спортсменов-любителей поделились на команды "студенты" и "специалисты" и устроили для зрителей не просто игру, а целое шоу.

Матч звёзд не похож на обычную баскетбольную игру. Главное отличие - смешанные составы. В каждой команде 9 мужчин и 6 женщин. На паркете играют друг против друга и юноши, и девушки. Участников отбирали народным голосованием в соцсетях.

Игорь Рыжов, участник Матча всех звёзд Лиги Золотого кольца: "Для меня это первый опыт выступления в подобном мероприятии, я рад, что меня выбрали на матч всех звёзд, хотя я сыграл всего одну игру и не столь удачно, но я думаю, что сегодня исправлюсь и сыграю неплохую игру и действительно это будет хорошее шоу."

Отличаются не только составы команд, но и правила. Их составили специально под матч всех звёзд.

Артём Шулин, директор Лиги Золотого кольца: "Не совсем обычные правила: что-то взято из старых правил баскетбола, что-то из других видов спорта, например игра один на один в случае получения фола, как буллиты в хоккее, так и здесь играют один на один - игрок, который нарушил правила, против игрока, на котором нарушены были правила."

Сражались баскетболисты полноценные четыре десятиминутки, только перерывы между игровыми отрезками наполнили спортивные конкурсы. В лучших традициях баскетбольных матчей звёзд соревновались в мастерстве трёхочковых, бросков сверху и с середины площадки. В этих конкурсах могли участвовать даже зрители. Среди них также много игроков любителей. А всего в Лиге Золотого кольца соревнуется порядка трёхсот взрослых спортсменов. Для них этот матч звёзд стал четвёртым. В поединке выиграли "студенты" со счётом 104:88.

Поделиться:

Похожие новости

Андрей Кириленко провёл в Ярославле мастер-класс.
Спорт 17.11.2017, 21:34
Хэдкоуч Михаил Терехов прибыл в «Буревестник» из «Алтайбаскета».
Спорт 25.04.2017, 21:34
Ярославль готовится к большому баскетбольному празднику.
Спорт 08.06.2018, 21:26

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры