Чем запомнилась пресс-конференция Путина корреспонденту Ярославского Городского телеканала?

Политика 15.12.2017, 21:54

Сегодня Совет Федерации назначил выборы Президента на 18 марта следующего года. Сенаторы приняли решение единогласно. А накануне в Москве прошла большая пресс-конференция главы государства Владимира Путина, на которой он объявил, что намерен идти на предстоящие выборы как самовыдвиженец. И это не единственная тема, волновавшая журналистов на встреча с российским лидером.

Дарья Крот, корреспондент: «Сегодня рабочий день начинается пораньше обычного. На часах 3 ночи, а у нас впереди дорога в Москву. Через несколько часов у меня появится возможность пообщаться с Президентом Владимиром Путиным. И, конечно, я подготовила плакат со своим главным вопросом.»

"Что будет, Путин?" - один из тысяч вопросов, которые хотели задать журналисты. Среди сотен камер не попасть в объектив было практически не возможно. И многим пришлось побывать в необычной для себя роли. Для коллег из регионов Центр международной торговли превратился в соревновательную площадку. Как только не пытались журналисты привлечь внимание Президента! В ход шли национальные и праздничные костюмы. За два часа до начала пресс-конференции было невозможно подойти к дверями зала. Прямо из очереди журналисты выходили в эфир, здесь же записывали интервью. Занять такое желанное место в зале удалось не каждому. Четыре часа вверх поднимались телефоны, плакаты и руки желающих получить ответ. Но как всегда, вопросов оказалось больше, чем времени. Президент успел ответить лишь на 65. Из них меньше половины - от журналистов из регионов. Поэтому из зала многие выходили расстроенными. А тех, кого всё же услышали, после конференции ожидал шквал интервью. Ещё долго после отъезда Главы государства журналисты не расходились.

Дарья Крот, корреспондент: «Несколько минут назад за этим столом сидел Президент России Владимир Путин. А теперь сделать это может любой желающий, и он сразу превратился в площадку для фотосессий.»

Поделиться:

Похожие новости

В Москве сегодня прошла большая ежегодная пресс-конференция Владимира Путина.
Общество 14.12.2017, 22:00
Президент России Владимир Путин встретился с избранными 10-го сентября губернаторами.
Политика 20.09.2017, 21:58
Тема номер 1 в Ярославской области и стране в целом - послание президента России Владимира Путина федеральному собранию.
Политика 01.03.2018, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры