«Народный контроль» провёл проверку продуктового магазина в Ярославле

Общество 14.12.2017, 21:50

Тем, чем кормят ярославцев озабочены участники проекта "Народный контроль". Сегодня прошла проверка очередного продуктового магазина Ярославля.

Перед визитом "народных контролёров" съемочная группа провела опрос покупателей. Насколько тщательно они следят за качеством приобретаемого товара и находят ли в этом магазине просрочку. Отзывы положительные. Подтвердить или опровергнуть мнение обычных покупателей собрались активисты "Народного контроля" и управление потребительского рынка. Инспекция всеохватывающая - проверяют абсолютно все прилавки. Нарушение нашлось в отделе морепродуктов. Продукты мгновенно убирают с прилавка. Этот изъян оказался чуть ли не единственным в магазине. Среди прочего - сбой маркировки на двух товарах и мятый мандарин. В отделе скоропортящейся молочной продукции - так же без нареканий. Особое внимание народные инспекторы уделили продуктам, которые приходят партиями и фасуются уже в магазине. Не обделили вниманием и отдел готовой продукции, а также мясной, сырный, детское питание и диабетическое.

Юлия Миронова, депутат муниципалитета Ярославля: «Большинство клиентов доверяет именно супермаркету, в который он ходит. Мне кажется, этой сети можно доверять, я бы пришла сюда покупать продукты на новогодний стол.»

Регулярно проверяют не только сетевые, но и частные магазины.

Алексей Таганов, депутат муниципалитета Ярославля: «Работа продолжится, где мы выявляем нарушения, мы второй раз выезжаем и ещё смотрим, насколько магазин всё исправил.»

Поделиться:

Похожие новости

Народный контроль сегодня инспектировал ремонт дороги по улице Магистральная.
Общество 31.05.2018, 19:46
Одна новенькая, вторая — на гарантии. Сразу две улицы в Брагине сегодня проверил «Народный контроль».
Общество 04.07.2017, 21:52
Больше сотни проверок и множество нарушений.
Общество 07.12.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры