Сотрудники предприятия Ярославской области отмечены президентскими наградами

Общество 06.12.2017, 21:56

22 сотрудника предприятия Ярославской области отмечены президентскими наградами. Вручил их заводчанам сегодня вицепремьер Дмитрий Рогозин в Доме Правительства России. Зампред кабмина отметил: на ОДК-Сатурн создана целая отрасль морского газотурбиностроения. При участии президента страны Владимира Путина введен в эксплуатацию первый в стране сборочно-испытательный комплекс газотурбинных двигателей и агрегатов для морских программ. Дмитрий Рогозин отметил большую роль предприятия в процессе импортозамещения.

Дмитрий Рогозин, заместитель председателя правительства РФ:

«Вчера у нас тоже было знаменательное событие, тоже поздравляю с ним наших двигателестроителей. Вчера прошел первый испытательный полет самолет Т-50 СУ-57 с новым двигателем.»

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«На базе "Сатурна" предстоит в ближайшие годы создать первую в России "Умную фабрику". Этот проект рекомендован к реализации наблюдательным советом агентства стратегических инициатив под руководством президента.»

В этом году "Сатурн" завершает все намеченные программы, отметил руководитель предприятия Виктор Поляков. Он сегодня получил орден "За морские заслуги". Еще 12и сотрудникам вручили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Четверым присвоено звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации». Пятеро получили почетные грамоты и благодарности Президента России.

Виктор Поляков, заместитель генерального директора – управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн":

«Мы награждены указом президента. Нам очень приятно, что "Сатурн" работает на укрепление обороноспособности, мощи и достоинства России.»

Роман Любимов, заместитель генерального конструктора по испытаниям ПАО "ОДК-Сатурн":

«Момент личного такого человеческого счастья сейчас переживаю. Приятно, что страна увидела и оценила наши достаточно серьезные усилия.»

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле сегодня вручили государственные награды.
Общество 03.11.2017, 21:50
Как достичь вершин в своем деле? Об этом могут рассказать те, кто собрался в парадном зале Ярославского художественного музея.
Общество 03.05.2017, 21:44
Почетным знаком Ярославля сегодня награждена Светлана Соколова.
Общество 14.08.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры