Губернатор Дмитрий Миронов вручил ярославцам государственные награды

Общество 03.11.2017, 21:50

В Ярославле сегодня вручили государственные награды. Тридцать девять жителей региона получили знаки отличия как признание своих выдающихся профессиональных качеств. Возглавил церемонию губернатор Дмитрий Миронов.

По традиции высокие государственные награды вручают в парадном зале художественного музея. Это право делегировано губернатору.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Вы являетесь гордостью Ярославской области. Вы добились выдающихся результатов в промышленности, образовании, воспитании, в сфере культуры и спорта.»

Впервые в этом году был вручен знак "За безупречную службу", его получила Любовь Волгина, 40 лет отдавшая кадровой работе.

Любовь Волгина, консультант отдела кадровой работы управления государственной службы и кадровой политики правительства области: «Это кадровая работа, она вроде бы не заметна, но за каждым документом — человек.»

В зале собрались люди, известные всему миру, и те, чей труд не менее почетен, но не так публичен. Признание в профессиональной состоятельности высшего уровня получали врачи, конструкторы, машиностроители, их было особенно много, что тоже не случайность, ведь Ярославль - город индустриальный. Почетную грамоту Президента России получил тоже президент - Ярославского медицинского университета. Юрий Васильевич Новиков.

Юрий Новиков, академик Российской академии наук: «Ярославль, конечно, может гордиться, что прекрасные вузы, университет им. Ушинского, Демидова, медицинский университет, технический. Мы готовим кадры для своего региона и других регионов страны.»

В Ярославской области почетной наградой считается знак Алексея Петровича Мельгунова, первого генерал-губернатора. За особый вклад в развитие региона. Александр Петров рассказал сегодня, что очень многим в своем творчестве обязан малой родине - Ярославлю.

Любовь Шишханова, народная артистка России: «В этом году исполнилось ровно 45 лет, как я сюда приехала. С тех пор я считаю Ярославль своим домом.»

Многие сегодня подчеркивали, что работают не ради чинов и наград. А просто трудятся честно и добросовестно. Однако приятно, когда это замечают и оценивают на государственном уровне.

Поделиться:

Похожие новости

Как достичь вершин в своем деле? Об этом могут рассказать те, кто собрался в парадном зале Ярославского художественного музея.
Общество 03.05.2017, 21:44
22 сотрудника предприятия Ярославской области отмечены президентскими наградами.
Общество 06.12.2017, 21:56
Почетным знаком Ярославля сегодня награждена Светлана Соколова.
Общество 14.08.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры