Дмитрий Миронов наградил ярославцев за вклад в развитие родного региона

Общество 03.05.2017, 21:44

Как достичь вершин в своем деле? Об этом могут рассказать те, кто собрался в парадном зале Ярославского художественного музея. Здесь глава региона Дмитрий Миронов вручал государственные награды, медали и почетные знаки. Среди награжденных — учителя и врачи, строители и производственники, руководители общественных организаций, деятели науки и культуры. И у каждого — свой вклад во благо земли Ярославской.

«Недавно мы приняли стратегию развития области до 2015 года „Десять точек роста“. Так или иначе, стратегия касается всех сторон жизни нашего региона, и каждый из вас может принять участие в ее реализации. Я уверен, что благодаря такому кадровому потенциалу все намеченное в стратегии будет реализовано в сроки», — говорит Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области.

Почетной грамотой Президента отмечен Сергей Овчинников. Ему уже 90, а трудовой стаж — 76 лет. Последние три десятилетия руководил Ярославским отделением «Российского детского фонда». На его счету тысячи добрых дел — помощь больным туберкулезом и сахарным диабетом, глухим и слабослышащим, одаренным детям-сиротам.

За свою деятельность Сергей Николаевич удостоен высшего звания рыцаря детства. А теперь к этому добавилась президентская награда. Областной медалью «За труды во благо земли Ярославской» отмечен Анатолий Сергеев — за свои исследования, большую и неустанную работу по сохранению памяти о русских Нобелях. А звание «Заслуженный учитель» получила преподаватель русского языка и литературы из Рыбинска Светлана Петрова.

«В детском фонде — делать добро детям. У нас 16 программ. Нам их сверху никто не давал, но все они родились здесь. А начинали с программы „Глухие дети“. Мы единственный фонд в стране, который подарил глухим детям 1577 слуховых аппаратов», — рассказывает Сергей Овчинников, заместитель председателя Ярославского отделения Российского детского фонда.

«Вот у меня в руках книга — она так и называется „Русские Нобели“. Мы должны постоянно помнить наши корни, двигаться дальше, но на основе большого исторического опыта. Это была та стадия гуманного капитализма, который позволяла развиваться в других условиях», — говорит Анатолий Сергеев, заместитель председателя общественной организации «Деловая Россия».

«Главное — все. Наша жизнь состоит из мелочей. И от этих мелочей надо научиться не уставать. Нужно понимать, что дети другие. Сейчас произошел некий взрыв и новое поколение — другие, и учителю нужно соответствовать», — считает Светлана Петрова, учитель русского языка и литературы школы № 1 Рыбинска.

Всего государственными и областными наградами были отмечены 27 человек.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле сегодня вручили государственные награды.
Общество 03.11.2017, 21:50
22 сотрудника предприятия Ярославской области отмечены президентскими наградами.
Общество 06.12.2017, 21:56
Почетным знаком Ярославля сегодня награждена Светлана Соколова.
Общество 14.08.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры