Мэр Ярославля Владимир Слепцов представил столицу Золотого кольца России на торжествах в Москве

Общество 14.11.2017, 21:52

Туристический маршрут «Золотое кольцо России» получил статус национального проекта. Памятные свидетельства участникам вручили в императорском зале Большого театра. Торжественное собрание, посвящённое 50-летию турмаршрута, прошло сегодня в Москве. Из 8 городов-участников проекта 3 находятся в Ярославской области. На церемонию пригласили их глав. Столицу Золотого кольца представил мэр Владимир Слепцов. В Москве сегодня работает моя коллега Марина Смарагдова. Она готова поделиться первыми подробностями по телефону.

Марина Смарагдова, корреспондент: «Ярославлю было вручено первое свидетельство как столице "Золотого кольца". В церемонии участвовал министр культуры Владимир Мединский. Он подчеркнул, что с этой поры туристический маршрут "Золотое кольцо России" поднимается на федеральный уровень. Будут созданы специальные программы и преференции и он будет развиваться в новом качестве. Сейчас "Золотое кольцо" посещает около 5 миллионов человек. Задача, чтобы этот маршрут стал более популярным и для этого на уровне государства будут приняты все меры.»

Поделиться:

Похожие новости

Популярный фестиваль Ярославской области вошёл в туристический топ.
Общество 02.04.2018, 21:40
Ростов Великий — в пятёрке самых популярных мест у паломников.
Общество 05.04.2018, 21:48
Сегодня актуальные вопросы отрасли поднимали на заседании экспертного совета по вопросам туризма в мэрии.
Общество 06.04.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры