В «пятёрке» лучших: популярный фестиваль Ярославской области вошёл в туристический топ

Общество 02.04.2018, 21:40

Популярный фестиваль Ярославской области вошёл в туристический топ. В пятёрке лучших гастрономических событий весны — «Великая Ростовская уха». Данные обнародовало аналитическое агентство «ТурСтат», а составлен рейтинг согласно результатам анализа популярности. Именно гастротуризм — одно из самых востребованных внутренних направлений. В топе также фестиваль «Пасхальный дар» в Москве, Петербургский ресторанный фестиваль, рыбный гастрофестиваль «Fish Food Festival» в Калининградской области, кулинарный фестиваль «Арзамасский гусь» в Нижегородской области. «Великая Ростовская Уха» занимает 5 место. В этом году кулинарный форум под Ярославлем пройдёт в пятый раз. В мае. В программе — соревнования по приготовлению ухи, мастер-классы от известных шеф-поваров, рассказы о русских традициях, обрядах и легендах, связанных с ловлей и приготовлением рыбы, и угощения ухой и рыбными пирогами, песни и пляски, конкурсы и аттракционы. В прошлом году фестиваль посетило более пяти тысяч человек.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославль принял участие в российско-китайском туристическом форуме в Москве.
Общество 12.03.2018, 22:00
На совещании с губернатором Дмитрием Мироновым при участии российских сенаторов обсудили стратегию развития туризма в регионе.
Общество 14.05.2018, 20:14
К высокому туристическому сезону готовы.
Общество 26.04.2018, 19:53

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры